08:33, 20 апреля 2024 Сб

Нариман Тюлеев планирует участвовать в выборах в горкенеш

Нариман Тюлеев планирует участвовать в выборах в горкенеш — Today.kg

Бывший мэр Бишкека Нариман Тюлеев хочет принять участие в выборах в Бишкекский городской кенеш. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в Бишкеке как снежный ком растет ворох проблем, которые надо решать.

"Решать не сегодня, не завтра, не после 11 апреля, их надо было решать уже как несколько лет. Некогда город-сад в топе рейтингов по худшей экологии, вместо развитой сети общественного транспорта и решения проблем трафика - пробки и хаос на дорогах. Дорожное строительство не только не решает проблемы, но и усугубляет их. Строительство новых дорог не охватывает реконструкцию старых. Образование, медицина, досуг, места для игр детей и прогулок горожан, развитие жилмассивов как элемента города и их урбанизация, развитие зеленых насаждений не только в локальных парках, но и повсеместно. Все эти вопросы не решались годами", - заявил он.

 

 

Тюлеев привел в пример свою работу в бытность мэром Бишкека в 2008 году. Как он считает, за 1,5 года его команда добилась немало.

"Но вопрос качественного развития столицы не может быть решен в столь краткие сроки даже при неограниченном бюджете, а у нас он был очень скромный. Но, горожане не дадут соврать, мы достигли определенных успехов, потому что у нас было желание работать и менять систему. Заложили плановое дорожное строительство, ремонт и восстановление парков, решение проблем общественного транспорта и многое другое", - сообщил он.

По словам Тюлеева, у него и сейчас есть желание работать. Он призывал все прогрессивные силы, молодежь, общественных деятелей и всех тех, кому небезразличен Бишкек, внести реальный вклад в предстоящие выборы и взять управление в руки горожан.

"Готов поддержать действительно прогрессивные силы, кто желает, чтобы их дом, наш общий дом Бишкек преодолел проблемы и был развитым и современным городом.

Если объединение горожан для решения наших общих проблем получит поддержку, то и я готов принять участие вместе с ними, поддержать всеми силами. И в случае победы на выборах я лично и те, кто не побоится принять участие в выборах с нами, возьмем на себя всю полноту ответственности за решение городских проблем", - заявил бывший мэр.

up