01:15, 29 марта 2024 Пт

В России задержан парень ударивший кыргызстанку ножом

В России задержан парень ударивший кыргызстанку ножом — Today.kg

В Екатеринбурге задержан 25-летний подозреваемый в жестоком нападении на местную жительницу. По версии полиции, ранее он совершил нападение на несовершеннолетнюю уроженку Кыргызстана.

Как сообщает 19 января «Комсомольская правда», задержанный является жителем города Курган. Не судим, не женат. По профессии — переводчик с японского языка, увлекается живописью. Парень зарабатывал на жизнь переводами и продажами своих картин.

Подозреваемый на учете у психиатра не состоит, а также любит холодное оружие. Во время осмотра его квартиры силовики обнаружили ряд важных вещественных доказательств, в том числе, различные ножи.

8 января недалеко от станции «Уралмаш» парень напал на местную жительницу. Он пытался отобрать у нее сумку, но пострадавшая оказала сопротивление. Парень ударил ножом по ее рукам, из-за чего женщина лишилась фаланг на двух пальцах.

Его задержали и во время допроса он признался в другом преступлении. Так, 8 сентября 2020 года кыргызстанка возвращалась после работы домой. По данным СМИ, она трудилась пекарем в кафе. Подозреваемый напал на нее и несколько раз вонзил в ее спину ножом.

up