10:21, 19 апреля 2024 Пт

Жапыкеев: У нас с Мелисом Аспековым нет никаких отношений

"Это не правда, я с Мелисом Аспековым не имею никаких отношений". Так , глава ГСБЭП Сыймык Жапыкеев прокомментировал информацию о том, что каким- то образом связан с задержанным за вымогательство Мелисом Аспековым.

Жапыкеев отметил, что никаких отношений у них нет. , а то, что он сколько и у кого вымогал, покажет итоги следствия.

"А сколько и у кого он вымогал, покажет следствие", - добавил он.

На вопрос о том, правда ли о том, что Аспеков намеревался делиться с ним с полученными деньгами Жапыкеев ответил: "Это не верно, такого не было и он не мог так сказать".

Отметим, в некоторых кыргызскоязычных СМИ сообщали о том, что задержанный Аспеков дал показания против Жапыкеева и рассказал о том, что должен был поделиться полученными в результате вымогательства деньгами с ним.

 

Также Жапыкеев рассказал, что не знаком с блогером Уланом Джураевым. "Не знаю, кто он такой, знаю, что он блогер. Один раз в кафе видел, даже имя Джураева не вспомню", - сказала он и заметил, что к нему он также никакого отношения не имеет.

Напомним, 8 января гражданский активист Мелис Аспеков и блогер Улан Джураев задержаны по подозрению в вымогательстве $250 тыс. у руководства ГП "НК "Кыргыз темир жолу".

Информацию по поводу возможного задержания также прокомментировала пресс-служба ГСБЭП, которая отмечает, что Финансовая полиция проводит работу по выявлению, раскрытию и пресечению резонансных преступных схем, в которые замешаны чиновники высокого ранга. В связи с чем "появилось множество "доброжелателей" пытающихся как то очернить или впутать в какую либо историю руководство службы".

"Мы не удивлены подобному шагу со стороны заинтересованных недобросовестных лиц в частности занимающихся нарушением закона. Мы готовы, что подобное повторится, но останавливать работу не собираемся", - отметили в пресс-службе.

 

пропорции

 

up