19:25, 29 марта 2024 Пт

Топ самых постыдных обманов Дональда Трампа опубликовал CNN

Топ самых постыдных обманов Дональда Трампа опубликовал CNN — Today.kg

Телеканал CNN опубликовал топ-15 известных обманов Дональда Трампа на посту главы США.

Так, на инаугурации Трампа прямо во время его речи пошел дождь. Однако уже спустя пару часов политик заявил, что никакого дождя не было, пока он не закончил говорить. В 2019 году глава государства заявил о большой опасности для штата Алабама от урагана "Дориан". Метеослужба США его слова опровергла, однако он на протяжении нескольких дней продолжал публиковать подправленную карту ураганов, чтобы доказать свою правоту. Советнику президента по национальной безопасности пришлось делать заявление в его поддержку.

По данным издания, однажды Трамп заявил, что был удостоен звания "Человек года" в штате Мичиган задолго до президентства, однако каких-либо подтверждений этих слов нет до сих пор. Также он заявлял о звонке от главы Национального движения скаутов, который якобы назвал обращение президента к бойскаутам "величайшей речью". В реальности такого не было, отмечает CNN.

Журналисты припомнили и заявление Трампа, что он не в курсе насчет выплаты компенсации порноактрисе за молчание о связи с ним. В списке приведены выдуманные президентом обвинения в адрес политических оппонентов, в том числе Джо Байдена, а также заявления о якобы победе на выборах и о ситуации с коронавирусом.

up