09:10, 19 апреля 2024 Пт

В новогодние праздники девушки стали жертвами налетчиков

В новогодние праздники девушки стали жертвами налетчиков — Today.kg

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении, сообщили 14 января в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел в пять вечера 1 января в Бишкеке. В квартиру, где проживали девушки, ворвались неизвестные. Применив удушающий прием, и угрожая расправой, налетчики стали требовать деньги и ценности у девушек.

Преступники отобрали у них два телефона, а девушек связали проводами от удлинителя. Забрав у одной из пострадавших банковскую карту, налетчики, угрожая ножом, заставили ее назвать ПИН-код.

Пока один из преступников пошел снимать деньги, второй удерживал девушек, чтобы они не обратились за помощью.

После того, как все деньги были сняты с карточки, преступники сбежали из квартиры, оставив девушек связанными. Пострадавшие смогли освободиться, только благодаря соседям, которых они позвали на помощь.

Сумма ущерба составила около 93 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст. 202 («Разбой») УК КР.

Оперативники отдела по организации борьбы с имущественными преступлениями СКМ МВД и бойцы столичного СОБРа 5 января задержали подозреваемых возле автовокзала.

Задержанными оказались двое уроженцев Нарынской области К.у.Б., 1995 года рождения, Д.Ж., 1988 года рождения. Подозреваемых заключили под стражу на 2 месяца.

Кроме этого, милиция разыскивает других соучастников преступления. Также проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Ведется следствие.

up