06:21, 19 апреля 2024 Пт

Перевод ТЭЦ Бишкека на газ приведет к росту себестоимости в 2 раза, - предварительные расчеты

Перевод ТЭЦ Бишкека на газ приведет к росту себестоимости в 2 раза, - предварительные расчеты — Today.kg

Предварительные расчеты показывают, что перевод ТЭЦ на газ приведет к удорожанию себестоимости выпускаемой продукции (тепловая энергия, горячее водоснабжение, электрическая энергия, пар) не меньше, чем в 2 раза.

ОАО «Электрические станции» по поручению правительства прорабатывает вопрос перевода столичной теплоцентрали на газ. Об этом сообщили в компании.

По данным компании, предварительные расчеты показывают, что это приведет к удорожанию себестоимости выпускаемой продукции (тепловая энергия, горячее водоснабжение, электрическая энергия, пар) не меньше, чем в два раза.

«Для бесперебойной работы ТЭЦ Бишкек на газе необходимым условием является стабильная поставка газа в нашу страну со стабильным давлением в газотрубопроводах. Компания также готова передать ТЭЦ Бишкек на баланс столичной мэрии, как это предлагалось соответствующим постановлением ЖК КР с дальнейшим решением о субсидировании тарифа для населения и проработки решения о льготном тарифе на газ для ТЭЦ Бишкек», - говорится в сообщении.

up