06:03, 29 марта 2024 Пт

Замглавы МИД встретился с международной миссией наблюдателей Тюркского совета

Замглавы МИД встретился с международной миссией наблюдателей Тюркского совета — Today.kg

 Заместитель министра иностранных дел Азизбек Мадмаров 6 января встретился с международной миссией наблюдателей Тюркского совета во главе с заместителем генерального секретаря Мирвохидом Азимовым.

Как сообщила пресс-служба МИД, Мадмаров рассказал о работе правительства по подготовке к досрочным президентским выборам и референдуму, обеспечению выборного процесса на основе демократических принципов в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами страны. Миссии наблюдателей Тюркского совета представлена информация о мерах, принимаемых на избирательных участках, образованных в заграничных учреждениях КР, по соблюдению требований санитарно-эпидемиологической безопасности и защиты здоровья граждан.

Также замминистра проинформировал о количестве и качественном составе международных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

Заместитель генерального секретаря Тюркского совета пожелал успешного проведения важных общественно-политических мероприятий и выразил надежду, что итоги выборов и референдума будут служить во благо народа Кыргызстана.

Стороны обменялись мнениями по перспективам развития сотрудничества в рамках Тюркского совета и актуальным вопросам повестки дня данной международной организации.

up