18:07, 16 апреля 2024 Вт

Стало известно возможное местонахождение "пропавшего" Джека Ма

Стало известно возможное местонахождение пропавшего Джека Ма — Today.kg

 

Телеканал сообщил возможное местонахождение основателя компании Alibaba Джека Ма, передает LADbible.

По словам источников, ведущий телеканала CNBC Дэвид Фабер сообщил, что миллиардер скрывается в штаб-квартире компании в Ханчжоу в Китае. После этих новостей акции компании Alibaba выросли в цене на 5 процентов.

"Я могу сказать вам, что он, скорее всего, находится в Ханчжоу, где располагается штаб-квартира Alibaba, и целенаправленно скрывается... но это не значит, что он пропал. Возможно, он не появился, но он не пропал... Его не схватили, его не задержали", - заявил журналист.

Отметим, что 4 января Alibaba потеряла 3 процента своей рыночной капитализации на фоне сообщений о том, что миллиардер более двух месяцев не появляется на публике и был исключен из жюри собственного конкурса Africa's Business Heroes.

Ant Group, основанная Джеком Ма, находится под пристальным вниманием правительства Китая с тех пор, как 24 октября предприниматель раскритиковал систему регулирования Китая за сдерживание инноваций и сравнил глобальные банковские правила с "клубом для стариков".

Ранее сообщалось, что главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка начало антимонопольное расследование в отношении Alibaba. В свою очередь компания сообщила, что готова активно сотрудничать с властями и продолжит вести нормальную деятельность несмотря на расследование.

В ноябре власти Китая ввели новые, более жесткие правила, усилив контроль над бизнес-империей Ма. Таким образом он за день потерял более 3,5 миллиарда долларов. После чего появился новый богатейший человек Азии, чей капитал составляет 77,8 миллиарда долларов.

up