15:01, 29 марта 2024 Пт

В Бишкеке проходит новогодний детский фестиваль

В Бишкеке проходит новогодний фестиваль для детей. Об этом сегодня, 5 января, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как сообщается, вчера в мемориальном доме-музее Исхака Раззакова состоялось открытие фестиваля "Путешествие по мемориальным музеям" для маленьких горожан в период зимних каникул.

Для посетителей были организованы экскурсии с рассказами о жизни общественно-политического деятеля Исхака Раззакова, народного художника СССР Семена Чуйкова, народного скульптора СССР Ольги Мануиловой, народного художника СССР, киноактера Суйменкула Чокморова.

"Мы вместе посмотрели документальные фильмы, провели для детей мастер-классы по лепке, рисованию и квиллингу", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается, фестиваль будет проходить сегодня и завтра с одинаковой программой экскурсий и мастер-классов. Экскурсии проводятся друг за другом по времени. Можно посетить все мероприятия за один день. Для удобства горожан разработан удобный последовательный маршрут. Маршрут путешествия – это прогулка по центральным улицам Бишкека. Подробно о программе фестиваля и маршруте можно узнать здесь.

 

Отмечается также, что с 4 января проходят развлекательные и познавательные мероприятия для детей и подростков в доме культуре "Диалог", МЦ "Жаштык". Программа - по ссылке.

up