17:21, 19 апреля 2024 Пт

КТРК восстановил удаленные дебаты кандидатов в президенты

КТРК восстановил удаленные дебаты кандидатов в президенты — Today.kg

КТРК восстановил удаленную с видеохостинга YouTube видеозапись дебатов кандидатов в президенты.

Речь идет о записи дебатов, которые состоялись 30 декабря с участием кандидатов Асанова, Байгуттиева, Джеенбекова, Кочкорова, Сегизбаева и Тольбаева.

Доступ к видеозаписи появился днем 4 января.

Теледебаты от 30 декабря.
Бабыржан Тольбаев, Курсан Асанов, Равшан Джеенбеков, Женишбек Байгуттиев, Улукбек Кочкоров, Абдил Сегизбаев

31 декабря штаб кандидата Сегизбаева обратился в Наблюдательный совет ОТРК с требованием заново опубликовать полный эфир теледебатов. Параллельно жалоба поступила в Координационную группу оперативного реагирования ЦИК, далее информированы МВД и Генпрокуратура.

На КТРК удаление объяснили технической ошибкой. Теледебаты на Ютуб-канале КТРК идут в прямом эфире и сохраняются по той же URL-ссылке. «Затем повторно перепубликуется в формате HD. Однако во время замены записей теледебатов от 30 декабря – удаления указанной записи из YouTube канала и загрузки новой качественной версии видеозаписи – вышел из строя носитель информации», - поясняли в КТРК и обещали опубликовать дебаты после восстановления носителя.

Пользователи соцсетей считают, что удаление могло быть связано с критикой в отношении кандидата Садыра Жапарова, которая была озвучена в телеэфире его оппонентами.

Теледебаты от 29 декабря.
Участники: Мыктыбек Арстанбек, Рашид Тагев, Арстанбек Абдылдаев, Имамидин Ташов, Эльдар Абакиров. Был заявлен, но не участвовал: Садыр Жапаров

__________

Теледебаты от 28 декабря.
Участники: Канатбек Исаев, Клара Сооронкулова, Адахан Мадумаров, Аймен Касенов, Бактыбек Калмаматов, Каныбек Иманалиев.

up