15:42, 20 апреля 2024 Сб

На берегу реки в Санкт-Петербурге найден утонувший кыргызстанец

На берегу реки в Санкт-Петербурге найден утонувший кыргызстанец — Today.kg

В ночь с 31 марта на 1 апреля на берегу реки Дудергофки в Санкт-Петербурге был найден гражданин Кыргызстана 49 лет с признаками утопления. Об этом сообщает пресс-служба посольства КР в России.

Канцелярия посольства направила официальный запрос вадрес УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга на предмет подтверждения данного факта и установления гражданства погибшего. Также была начата работа с активом диаспоры на предмет получения информации и оказания возможного содействия семье погибшего.

По информации соответствующих органов установлено, что погибшим оказался гражданин Кыргызстана Б.А., 1970 года рождения, уроженец Араванского района Ошской области.

С берега реки Дудергофки каретой скорой помощи Б.А. был доставлен в городскую больницу на ул. Авангардная, где скончался.

«Родственникам погибшего на приеме в канцелярии посольства дана правовая консультация по отправке в КР груза 200 через ритуальную фирму. Также сыну и внучке погибшего для выезда в КР в срочном порядке были оформлены свидетельства на возвращение. Груз 200 планируется к отправке в ближайшее время после получения разрешения следственного органа», - говорится в сообщении посольства.

up