20:00, 29 марта 2024 Пт

Кыргызстан разгромил Боснию и Герцеговину в отборе на чемпионат мира по хоккею

Кыргызстан разгромил Боснию и Герцеговину в отборе на чемпионат мира по хоккею — Today.kg

Сборная Кыргызстана сегодня разгромила команду Боснии и Герцеговины в третьем туре отбора на чемпионат мира по хоккею.

В составе нашей сборной отличились Владимир Носов (5-я, 11-я, 24-я, 28-я и 49-я минуты), Максим Егоров (5-я минута), Владимир Тонких (6-я, 21-я и 28-я минуты), Саламат Тыналиев (24-я минута), Олег Колодий (32-я минута), Даниил Шушенков (34-я минута), Жанболот Тагаев (41-я минута) и Михаил Чувалов (59-я минута). Соперник забил на 23-й, 34-й и 56-й минутах. Итог — 14:3 в пользу кыргызстанцев. В конце игры хоккеисты двух команд подрались.

Это был первый в истории официальный матч мужской сборной Кыргызстана против команды из Европы.

Квалификационный турнир проходит в ОАЭ. В первом туре Кыргызстан победил Кувейт (14:0), а во втором — Таиланд (6:2). В настоящее время наша сборная лидирует в отборочной группе. В предпоследнем туре, намеченном на 4 апреля, она сразится с командой Гонконга.