17:15, 20 апреля 2024 Сб

Как KAZ Minerals Bozymchak пережила 2020 год? - Отвечает гендиректор И.Тулекеев

Как KAZ Minerals Bozymchak пережила 2020 год? - Отвечает гендиректор И.Тулекеев — Today.kg

Руководители крупнейших компаний Кыргызстана, попавших в рейтинг ТОП-200 крупнейших компаний Кыргызстана, рассказали в опросе Tazabek, как их компании пережили 2020 год.

Как сказал генеральный директор компании KAZ Minerals Bozymchak (9 место в рейтинге по выручке) Ильяс Тулекеев, уходящий год был как для страны в целом, так и для каждого человека непростым, стал проверкой на прочность.

«Нам всем пришлось столкнуться с определенными вызовами. В начале октября после произошедших в республике политических событий, в целях безопасности мы вынуждены были остановить производство. Потому что при любых обстоятельствах, безопасность и здоровье сотрудников компании — это главный приоритет. Впервые за всю историю нашей компании Бозымчак перестал работать. За это время мы провели десятки встреч и консультаций на разных уровнях, начиная от глав айыл окмоту, и высшего руководство страны. Также проводилась разъяснительная работа среди местного населения. С нашей стороны было сделано все возможное, чтобы возобновить работу. И вот буквально в канун Нового года предприятие заработало! Это стало как вторым рождением нашего комбината и хорошим подарком всем нам к Новому году», - сказал он.

up