20:06, 29 марта 2024 Пт

В посольстве Великобритании состоялось подписание грантового соглашения в рамках реализации проекта «Активный гражданин»

В посольстве Великобритании состоялось подписание грантового соглашения в рамках реализации проекта «Активный гражданин» — Today.kg

   В посольстве Великобритании в Кыргызстане состоялось подписание грантового соглашения в рамках реализации проекта «Активный гражданин». На подписании присутствовали директор АКИpress Алина Сагинбаева и заместитель посла Великобритании в Кыргызстане Дженнифер Таскер.

Алина Сагинбаева отметила важность поддержки и реализации подобных проектов, которые положительно повлияют на развитие информационного рынка Кыргызстана и активное вовлечение жителей регионов в демократические преобразования в стране.

В связи с предстоящими выборами президента, заместитель посла Дженнифер Таскер отметила, что у избирателей могут быть свои требования к местным властям и это важно, чтобы их требования были услышаны местными властями.

Проект «Активный гражданин» направлен на повышение эффективности предоставления услуг местными органами власти в Кыргызстане через активное вовлечение гражданского общества посредством использования интернет-платформ. Реализация проекта начнется в следующем году.

up