07:18, 19 апреля 2024 Пт

Miss Kyrgyzstan: Лазат Нуркожоева не будет представлять страну на конкурсе "Мисс мира"

Дирекция национального конкурса Miss Kyrgyzstan прокомментировала информацию о мероприятии Рыскуль Намазбековой. Напомним, ранее в Instagram-аккаунте телеведущей Айзады Жамгырчиевой появилась информация о том, что в Бишкеке прошел финал конкурса "Miss Kyrgyzstan - 2020". По ее же данным, победительницей стала Лазат Нуркожоева.

 

Дирекция утверждает, что Рыскуль Намазбекова не является представителем конкурса "Мисс мира" и не имеет отношения к дирекции национального конкурса "Miss Kyrgyzstan".

Девушка, которая выиграла в конкурсе у Намазбековой, не будет представлять страну на международном конкурсе "Мисс Мира". Конкурс под названием "Мисс Кыргызстан - 2020", прошедшей накануне, не является официальным. В PR-целях Рыскуль Намазбекова самостоятельно сделала ленту и учредила титул, логотип не имеет отношения к международным конкурсам, в частности, к конкурсу "Мисс мира".

В заявлении говорится, что дирекция национального конкурса "Мисс Кыргызстан" является единственным и официальным представителем конкурса "Мисс Мира" на территории Кыргызской Республики. И она официально подтверждает, что национальный конкурс "Мисс Кыргызстан - 2020" пройдёт  весной 2021 года. И только по итогам мероприятия объявят, кто получит корону престижного конкурса и представит Кыргызстан на конкурсе "Мисс мира".

up