23:13, 25 апреля 2024 Чт

Дело об избиении отчимом 6-летнего мальчика в Сокулукском районе передано в суд

Материалы дела об избиении отчимом 6-летнего мальчика в Сокулукском районе направлены в суд. Об этом сообщил адвокат Шердор Абдыкапаров.

По его словам, заседание суда по данному делу еще не назначено.

В Сокулукском районе в ночь с 17 на 18 ноября мужчина избил 6-летнего пасынка. 18 ноября в милицию обратилась 25-летняя мать ребенка с заявлением принять меры в отношении ее 33-летнего супруга. Данный факт зарегистрирован по статье 75 («Насилие в семье») Кодекса о проступках».

Эта история появилась в СМИ 23 ноября, в тот же день милиция сообщила о задержании мужчины, однако позже адвокат матери ребенка заявил, что она отказалась от претензий к мужу и написала встречное заявление. 25 ноября Сокулукский районный суд избрал меру пресечения в отношении мужчины - он был отпущен под подписку о невыезде.

В начале декабря адвокат Шердор Абдыкапаров сообщил, что мама мальчика отказалась от ребенка, он будет жить с бабушкой в Нарынской области. В Минсоцразвития же сообщили, что ребенку оказывается медицинская и психологическая помощь, а также гуманитарная и материальная помощь семье опекуна.

Смотрите также

В КР большинство дел о насилии над детьми не доходит до суда

Почему большинство жертв семейного насилия безмолвствует

Карантин из-за COVID-19 способствовал росту семейного насилия в КР

 

up