10:53, 18 апреля 2024 Чт

Кандидатов осталось 17. Рашид Тагаев снимается с президентской выборной гонки

Кандидатов осталось 17. Рашид Тагаев снимается с президентской выборной гонки — Today.kg

Кандидат в президенты Рашид Тагаев заявил о том, что отказывается от дальнейшего участия в досрочных президентских выборах. Об этом он сообщил через свои социальные сети.

 

Тагаев отметил, что за время предвыборной агитации он с командой старались донести до каждого гражданина ту правду, в которую верят сами. Он и его команда хотят, чтобы вера в справедливый, честный и независимый выбор общего будущего, действительно будет реализована с приходом достойного главы государства, который будет искренне работать во благо Кыргызстана.

"Я вынужден сложить полномочия кандидата в президенты Кыргызской Республики по своим личным убеждениям, которые далее не позволяют мне продолжать предвыборную борьбу. Я верю, что вы поддержите и это мое решение, как поддержали в самом начале мои намерения выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны", - отметил он.

Я остаюсь твердо убежденным в своих позициях человеком, продолжу работать во имя порядка и стабильности в нашей стране, ради ее процветания и развития. Я буду жить и работать в родной стране, здесь будут расти мои внуки и взрослеть мои дети. Но сегодня я считаю правильным поступить именно так, и я надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Тагаев отметил, что политическая повестка сегодня меняется с огромной скоростью, решения принимаются ситуативно, но он надеется, что когда обстановка в общем стабилизируется, он продолжит начатое.

Напомним, что в досрочных президентских выборах были зарегистрированы 18 кандидатов. Тагаев стал первым кандидатом, который отказался от участия в выборах во время агитационного периода. Таким образом на данный момент осталось 17 кандидатов в президенты.

up