06:19, 20 апреля 2024 Сб

KAZ Minerals Бозымчак возобновило свою деятельность

KAZ Minerals Бозымчак возобновило свою деятельность — Today.kg

Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр Артем Новиков в ходе рабочей поездки в Жалал-Абадскую область посетил месторождение KAZ Minerals Бозымчак, которое сегодня возобновило свою работу после событий 5-6 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Он сообщил, что достигнута договоренность о дальнейшем наращивании экономоческого сотрудничества и взаимодействия между предприятием и местным населением, включая поставку товаров местного производства.

«Кроме того, мы обсудили возможность создания экономических кластеров для производства продукции, которая будет потребляться на территории предприятия, и основной упор будет на то, чтобы на предприятии использовалась продукция отечественного производства. Это касается не только продуктов питания, но и продукции промышленных предприятий, что создаст мультипликативный эффект в экономике», - подчеркнул он.

Также Артем Новиков уделил внимание вопросу соблюдения международных экологических требований при разработке месторождения.

up