16:40, 24 апреля 2024 Ср

Глава Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана принял нового атташе по вопросам обороны при посольстве Китая

Глава Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана принял нового атташе по вопросам обороны при посольстве Китая — Today.kg

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Таалайбек Омуралиев 18 декабря принял вновь назначенного атташе по вопросам обороны при посольстве Китая в Кыргызстане Чжан Юн, которого представил предшественник на данном посту Чжу Гожун, сообщила пресс-служба Генштаба ВС.

Омуралиев отметил высокий уровень кыргызско-китайских отношений и подчеркнул вклад Чжу Гожун в укрепление военного-технического и военного сотрудничества между двумя странами. «Ваш высокий профессионализм и личные качества в немалой степени способствовали развитию и расширению двусторонних связей между оборонными ведомствами Кыргызстана и Китая…», - сказал он, вручая Чжу Гожун ведомственную медаль «За укрепление военного сотрудничества».

Глава Генштаба ВС также выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе с Чжан Юн, пожелав ему благополучия и успехов на новом посту.

В этот же день атташе по вопросам обороны Чжан Юн был представлен председателю Государственного комитета по делам обороны КР Эрлису Тердикбаеву, а также руководителям органов военного управления Генштаба ВС.

up