05:36, 20 апреля 2024 Сб

15-летняя жительница Токмока заявила, что на протяжении двух лет ее насиловал отчим

15-летнюю жительницу Токмока на протяжении двух лет насиловал отчим, сообщил 18 декабря агентству АКИpress ее адвокат Шердор Абдыкапаров.

По его словам, к нему обратилась за помощью бабушка девушки. Она рассказала адвокату, что ее внучку насиловал отчим.

«Об этом знала мама подростка и молчала. Девушка рассказала об изнасилованиях своим бабушке и тете. Те в свою очередь обратились в милицию и данный факт 5 декабря был зарегистрирован в ЕРПП», - сообщил Абдыкапаров.

Адвокат добавил, что девушка находится в психиатрической больнице, а само уголовного дела не расследуется. Также, Абдыкапаров сообщил, что подросток заявляет об угрозах, которые к ней поступают со стороны отчима.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области рассказали, что 5 декабря в ОВД Токмока поступил вызов от местных жителей. Они жаловались на соседей, которые устроили скандал.

На место выехали милиционеры. Они выяснили, что 15-летняя А.С. ругалась с мамой и тетей. Девушка заявила, что была изнасилована отчимом в августе 2018 года.

Как отметили в пресс-службе, женщины и девушка отказались писать заявление в милицию по факту изнасилования. Свой отказ они аргументировали тем, что это их семейные проблемы, которые они будут сами писать.

Однако данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст. 161 («Изнасилование») УК КР.

Девушка, ее родители и тетя были вызваны в милицию, но возвращаться с родными домой подросток отказалась. Инспекторы по делам несовершеннолетних передали девушку соцработникам для дальнейшего определения места жительства.

Кроме этого, во время допроса мать подростка и ее супруг отрицают факт изнасилования.

Ведется следствие.

Видео предоставил адвокат девушки

Источник: Сводка АКИ

up