14:57, 25 апреля 2024 Чт

МВД и Генпрокуратура займутся угрозами в адрес членов штаба Адахана Мадумарова

17 декабря в координационную группу оперативного реагирования Центризбиркома поступили материалы СМИ о том, что кандидат в президенты Адахан Мадумаров заявил о препятствовании агитации в Иссык-Кульской области.

 

Напомним, кандидат в президенты Адахан Мадумаров в обращении в эфире КТРК сообщил, что в адрес членов его штаба в Иссык-Кульской области поступают угрозы от неизвестных.

"Но, к сожалению, мы уже дошли, оказывается, до такой дикости – люди из моего штаба умоляли меня не приезжать, они рассказали, что появились молодые люди, которые всем угрожают. Говорят, что если кто-то будет работать на других кандидатов, кроме одного человека, они грозятся сжечь их дома", - сказал Мадумаров.

Материалы направлены в МВД КР и Генеральную прокуратуру КР.

Как сообщил Kaktus.media сам кандидат в президенты, сейчас работники штаба обсуждают вопрос подачи заявления от собственного имени в милицию.

Напомним, агитационная кампания на досрочных президентских выборах началась 15 декабря и завершится 9 января в 8 часов утра. Всего же в выборах принимают участие 18 кандидатов в президенты. Верховный суд оставил в силе решение рабочей комиссии ЦИК в отношении Кубана Чороева и его не допустили к предвыборной кампании.

up