20:57, 23 апреля 2024 Вт

В Бишкеке оштрафованы организации, выбрасывающие мусор в неположенных местах

В Бишкеке оштрафованы организации, выбрасывающие мусор в неположенных местах — Today.kg

Санитарно-экологическая инспекция мэрии города Бишкек выявила ряд организаций, выбрасывающих мусор в неположенных местах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, санпатруль выявил факт беспорядка на прилегающей территории Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения КР. Составлен протокол в отношении лечебницы за неубранный мусор.

Наложен штраф 2 категории по статье 70 Кодекса КР «О нарушениях», для физических лиц 3 тыс. сомов, для юридических лиц 13 тыс. сомов.

По этой же статье за беспорядок наложен штраф в отношении компаний «Фарма-Мир» на ул. Айни, «Фарватор» по ул. Ахунбаева №134/1, «Партнер Инвестор» на ул. Айни, 85, «Триада»по ул. Уметалиева №161/1, магазин «Эпос» на проспекте Чуй № 128, также на А.Дуйшонбекова, проживающий в микрорайоне №6, кафе «Малика» на проспекте Дэн Сяопина.

За запоздалый вывоз мусора составлен протокол по ст. 70 на компании «Эко Транс Сервис» и «Комтранском».

Выписан штраф компаниям «Сабыш» на пересечении улиц Бакаева и Ахунбаева, «Мин Бир Жыгач» на улице Кулатова №1а, «Триада» по улице Токтогула №230, Мусабаева А. проживающий по улице Осипенко № 107 за выброс мусора в неустановленных местах.

Составлен протокол по ч.2 статьи 71, влечет штраф для физических лиц - 7500 сомов, для юридических лиц - 23 тыс. сомов.

up