18:40, 29 марта 2024 Пт

Добросовестные предприниматели являются союзниками ГСБЭП в вопросах неправомерного вмешательства госорганов в работу бизнеса, - С.Жапыкеев

Добросовестные предприниматели являются  союзниками ГСБЭП в вопросах неправомерного вмешательства госорганов в работу бизнеса, - С.Жапыкеев — Today.kg

  Добросовестные предприниматели являются ключевыми союзниками ГСБЭП в вопросах неправомерного вмешательства государственных органов в законную деятельность бизнеса. Об этом в ходе встречи с бизнес-омбудсменом Робином Орд-Смитом сказал глава ведомства Сыймык Жапыкеев, сообщила пресс-служба ГСБЭП.

По его словам, предприниматели выступают в роли информаторов указывающих на нечистую конкуренцию, злостных неплательщиков налогов, нечистых на руку государственных служащих и на крупные коррупционные схемы.

В свою очередь бизнес-омбудсмен отметил, что Финансовая полиция должна быть близким партнёром субъектов предпринимательства, защитником от произвола проверяющих.

В ходе встречи cтороны обсудили вопросы интересов бизнеса и предпринимателей и договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве в защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательства.

up