03:37, 25 апреля 2024 Чт

Названа знаменитость с совершенными пропорциями тела

С помощью математики определена звезда с совершенными пропорциями тела, передает Lenta.ru.

Так, руководитель клиники косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Риккардо Фрати (Riccardo Frati) назвал звезду с идеальными ягодицами. Ею оказалась британская телеведущая.

Врач сравнил параметры фигур знаменитостей с правилом золотого сечения: согласно формуле из математики "идеальное соотношение" ягодиц, талии и груди должно составлять 3:2:3. Выяснилось, что пропорции тела 49-летней ведущей Аманды Холден являются совершенными.

"У Аманды натуральное тело с идеальными пропорциями. Она любит бег и йогу, думаю, эти занятия помогают ей сохранять молодой внешний вид", - пояснил Фрати.

По словам медика, помимо Холден, идеальные ягодицы и пропорции тела также имеют журналистка Сюзанна Райд (Susanna Reid), метеоролог Лаура Тобин (Laura Tobin), актриса Мишель Киган (Michelle Keegan) и телезвезда Лорен Гуджер (Lauren Goodger).

В то же время внешность певицы Бейонсе, звезды реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Ким Кардашьян и поп-исполнительницы Дженнифер Лопес пластический хирург оценил ниже. По его словам, бедра женщин слишком широкие, в связи с чем соотношение параметров их тела составляет 2:2:3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

up