11:33, 25 апреля 2024 Чт

Выборы президента 2021. Вице-премьер поручил усилить работу с населением, так как формы-2 не будет

Выборы президента 2021. Вице-премьер поручил усилить работу с населением, так как формы-2 не будет — Today.kg

Вице-премьер-министр Максат Мамытканов ознакомился с ходом подготовки Баткенской области к проведению досрочных выборов президента, сообщила пресс-служба правительства.

Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекова представила участникам совещания информацию о ходе подготовки к выборному процессу.

Мамытканов дал ряд поручений местным органам власти, в том числе в части содействия избирательным комиссиям в организационных вопросах и материально-техническом обеспечении. Как он отметил, в условиях пандемии должны быть соблюдены все необходимые санитарно-гигиенические требования, граждане должны быть обеспечены биометрическими паспортами.

Он напомнил, что одной из причин недовольства граждан результатами выборов депутатов парламента 4 октября 2020 года было использование формы №2. На предстоящих выборах форма №2 не будет использоваться, поэтому необходимо усилить работу среди населения по уточнению в списках избирателей, сказал он.

Правоохранительным органам даны поручения по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению фактов подкупа голосов и других правонарушений.

up