08:01, 18 апреля 2024 Чт

Финпол раскрыл (и нарисовал) схему уклонения автошкол от налогов

Финансовой полицией выявлена схема по уклонению от уплаты налоговых платежей со стороны автошкол. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

 

Как уточняется, межрайонный отдел финансовой полиции по Узгенскому и Кара-Кульджинскому районам Ошской области выявил преступную схему по уклонению от уплаты налоговых платежей со стороны автошкол региона.

По данным ГСБЭП, был проведен сравнительный анализ экономической деятельности автошкол Узгенского и Кара-Кульджинского районов по электронному сайту ГП "Инфоком". В итоге было обнаружено расхождение данных о курсантах (контрактах), получивших водительское удостоверение, с данными по совокупному годовому отчету, предоставляемыми в УГНС.

Как выяснилось, только от одной из автошкол - ОсОО "А. П." - государственному бюджету нанесен ущерб на сумму около 2 млн сомов. По данному факту ведется досудебное производство, говорится в сообщении.

В настоящее время проводится работа по выявлению аналогичных фактов на всей территории республики, а также по возмещению недополученных платежей в бюджет государства.

up