11:02, 25 апреля 2024 Чт

Появились предварительные итоги выборов президента Украины. Лидирует "зеленый человечек"

Появились предварительные итоги выборов президента Украины. Лидирует зеленый человечек — Today.kg

Стали известны предварительные итоги выборов президента Украины, сообщает газета Страна.Ua со ссылкой на пост в Facebook своего главного редактора Игоря Гужвы.

"Лидирует шоумен Владимир Зеленский, за ним следует действующий глава государства Петр Порошенко, тройку лидеров замыкает глава "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко", — говорится в сообщении.

За тройкой лидеров президентских выборов идет Юлия Тимошенко. У остальных кандидатов показатели меньше 7 процентов.

Украинское законодательство запрещает публиковать результаты соцопросов в день голосования, поэтому журналисты выкручиваются благодаря своей фантазии, не называя имен политиков. В результате Зеленский превратился в "Зеленого человечка", Порошенко — в "Шоколадного зайца", а Тимошенко — в "Коктейль Ю".

Очередные выборы президента Украины прошли в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидировал шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30 процентов. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы были поддержать около 17 процентов граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5 процента. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.

up