15:25, 29 марта 2024 Пт

Кыргызский футбольный союз внес изменения в логотип

Кыргызский футбольный союз внес изменения в логотип — Today.kg

Кыргызский футбольный союз (КФС) принял решение не менять существующий логотип, а лишь внести в него незначительные изменения, сообщила пресс-служба организации.

В марте КФС объявил об открытом конкурсе на создание нового логотипа организации. Приз для победителя должен был составить 1000 долларов.

В конкурсе приняли участие более 200 человек. Были отобраны пять финалистов, которые отобразили в своих работах миссию и цели КФС. Однако, вопрос о принятии нового логотипа откладывался из-за пандемии COVID-19.

"Учитывая узнаваемость логотипа с "шумкаром" в стране и за рубежом, мнение болельщиков, а также то, что новый логотип возьмет на себя дополнительные расходы в период пандемии исполнительный комитет Кыргызского футбольного союза принял решение о внесении незначительных изменений, основа эмблемы полностью сохранена и только аббревиатура заменена на KFU на английском языке", — отметили в КФС.

Кроме того, было принято решение, что призовой фонд конкурса (1000 долларов — Ред.) будет распределен пяти финалистам, также им будут вручены памятные подарки.

up