19:30, 29 марта 2024 Пт

Подозреваемого в убийстве в Кыргызстане искали 13 лет и нашли в Москве

В России задержан мужчина, которого разыскивали по подозрению в убийстве в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как уточняется, при содействии сотрудников представительства МВД Кыргызстана в России было установлено, что на территории Москвы скрывается гражданин, разыскиваемый органами внутренних дел КР за тяжкое преступление. В российской столице нелегально находился гражданин С. Т. 1988 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, который разыскивается на протяжении тринадцати лет за совершение убийства.

9 октября 2007 года в сельской управе Кенеш Базар-Коргонского района неизвестные из хулиганских побуждений до смерти избили гражданина С. А., местного жителя. С. Т., подозреваемый в совершении преступления, скрылся, а в 2008 году его объявили в межгосударственный розыск.

Совместная работа представительства МВД КР в РФ и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Москве, направленная на установление разыскиваемого, проводилась с начала октября 2020 года, говорится в сообщении.

17 ноября, примерно в 21 час, разыскиваемый был задержан в Москве сотрудниками УУР ГУ МВД России по Москве и ОУР УВД по Зеленоградскому административному округу. Все это время, на протяжении 13 лет, он проживал с близкими родственниками.

 

В настоящее время инициатор розыска уведомлен, разыскиваемый задержан и водворен ИВС в Москве, решается вопрос о его экстрадиции.

 

пропорции

 

up