23:26, 25 апреля 2024 Чт

Реализаторы мяса на рынке Аламедин и гипермаркете «Глобус» рассказали Госантимонополии, почему подорожало мясо

Реализаторы мяса на рынке Аламедин и гипермаркете «Глобус» рассказали Госантимонополии, почему подорожало мясо — Today.kg

Для недопущения завышения цен на социально значимые товары сотрудники отдела по городу Бишкек и Чуйской области Государственного агентства антимонопольного регулирования на рынке Аламедин и гипермаркете «Глобус» провели экспресс-опрос рыночных розничных цен на социально значимые товары, сообщается СЗТ (мониторинг), а также была проведена разъяснительная работа с реализаторами прилавок по реализации продуктов питания. Об этом сообщается на сайте Госантимонополии.

Со слов реализаторов цены поднимаются в связи с ростом курса доллара США, малого завоза товаров, повышенной арендной платы за прилавки и закрытия границ, пишет агентство.
Причина повышения цены на мясо связана с реализацией крупного и мелкого рогатого скота в соседние страны, что сказывается на розничной продаже мяса, пояснили реализаторы.

Среди реализаторов сотрудники агентства провели разъяснительную работа по недопущению завышения цен, говорится в сообщении. 

up