11:52, 25 апреля 2024 Чт

Эмиль Токтошев из соцсетей узнал, что является инициатором поправок в Конституцию

Эмиль Токтошев из соцсетей узнал, что является инициатором поправок в Конституцию — Today.kg

Депутат Эмиль Тоткошев из соцсетей узнал, что его имя фигурирует в списке инициаторов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

 

По его словам, он лишь вступил в рабочую группу депутатов и намеревался отстаивать идеи парламентаризма. Увидев содержание текста, он сразу выступил против и отказался участвовать в дальнейшей работе группы. Однако его имя появилась в списке инициаторов.

"Я заявляю, что не ставил подпись за этот проект. Я ставил подпись за то, чтобы войти в группу по изменению Конституции, чтобы видеть процесс изнутри и защищать позиции парламентаризма при подготовке этого проекта. Вчера я попросил проект и когда увидел предлагаемый вариант, то сразу выразил свою позицию против и вышел из состава группы. Я выступаю за парламентаризм и не отступлю от этой позиции", - сказал Токтошев.

 

 

Напомним, вчера, 17 ноября, на сайте Жогорку Кенеша опубликовали проект Конституции. Предлагаемые изменения вызывали опасения и сомнения юристов и правозащитников. В списке инициаторов указаны 80 депутатов.

up