06:45, 29 марта 2024 Пт

Пожарный расчет, прибывший на Орто-Сайский рынок, столкнулся с проблемой заезда. Пожарные сами расчищали путь, - аким Куценко

«Сводка» (АКИpress) – Пожарный расчет, который приехал в течение 5-10 минут, столкнулся с проблемой заезда. 10 минут стоят многого, пожарные своими руками полностью убирали препятствия. Об этом сказал аким Октябрьского района Константин Куценко 9 ноября на совещании.

В ночь на 9 ноября на Орто-Сайском рынке произошел пожар. Площадь возгорания составила 1800 кв.м, огонь тушили 5 пожарных расчетов.

Аким обратился к представителям Госэкотехинспекции: «После таких учений и всего остального, предоставьте все уведомления, куратора, который полностью что и как делал за это время на данном объекте: какие работы проводились с администрацией рынка».

Куценко попросил пожарных предоставить полную информацию, какие препятствия были на территории рынка для заезда пожарной машины, изложить всю ситуацию, где и что происходило.

«Меня интересует один момент. Мы должны определиться — не со слов охранника, откуда пошел дым… Нужно посмотреть все пожарно-технические нормы. Если павильон пустой и только готовился, откуда мог быть пожар. Мы должны определить очаг возгорания. Нужно создать следственную группу, которая рассмотрит все причины», - сказал он.

up