08:39, 19 апреля 2024 Пт

С.Жапарову пожаловались на «мафию» родственников замглавы МВД С.Омурзакова

С.Жапарову пожаловались на «мафию» родственников замглавы МВД С.Омурзакова — Today.kg

 На встрече с и.о. президента, премьер-министром Садыром Жапаровым жители города Ош пожаловались на родственников заместителя министра внутренних дел Суйуна Омурзакова.

Один из жителей города обвинил родственников чиновника в вымогательстве.

«Родной брат Суйуна Омурзакова Улук Омурзаков был переведен из Оша в Баткенскую областную прокуратуру, но он снова объявился. Теперь он собрал спортсменов «Мухаммед Умар» и создал отдел охраны. Сейчас не можем купить машины подороже, потому что за каждую хорошую машину они собирают долю. Они захватили все карьеры и земли. Элнура Омурзакова работает следователем в Наримане, но сидит в кабинете начальника милиции.

Все наши заявления не выходят за пределы области, а тех, кто принимает заявления, увольняют. Здесь всем руководит мафия родственников Суйуна Омурзакова, если что-то построить, то из 10 см за 5 см получает эта мафия. Покупаешь элитную машину, он отправляет своих людей и требуют долю. Закон в Оше не работает», - заявил гражданин.

На что Садыр Жапаров ответил, что даст поручение местным властям, чтобы обратили внимание на жалобы о действиях «мафии».

up