21:27, 20 апреля 2024 Сб

На Иссык-Куле мужчина ударил ножом 15-летнего сына

На Иссык-Куле мужчина ударил ножом 15-летнего сына — Today.kg

На Иссык-Куле мужчина ударил 15-летнего сына ножом и получил 7 лет условно. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

По данным следствия, в ноябре прошлого года отец пятерых детей будучи в состоянии опьянения Атабек поссорился со своим 15-летним сыном Мирбеком. Мужчина сначала отругал подростка, а затем со словами: "Почему ты вылил водку?", схватил со стола кухонный нож и воткнул его сыну в бок.

В январе этого года суд первой инстанции назначил Атабеку наказание в виде 7 лет условно, с испытательным сроком 3 года. Представители прокуратуры с этим не согласились, так как посчитали деяния мужчины покушением на убийство и попросили переквалифицировать статью. Адвокат Атабека в свою очередь заявил, что следствие велось с нарушениями.

В защиту подсудимого юрист также сказал, что семья простила Атабека, они живут вместе, мужчина содержит жену и детей. Также подсудимый уже бросил пить и совершает намаз.

На заседании судебной коллегии второй инстанции Атабек признался, что действительно ударил сына ножом. По его словам, в тот день он подрабатывал, а когда вернулся в доме было очень холодно. Мужчина был рассержен этим, к тому же был пьян. Разозлившись на сына он ударил его ножом, но у него не было желания убить ребенка.

Мирбек рассказал, что сейчас он чувствует себя хорошо и живет вместе с отцом и матерью.

Мать подростка отметила, они с сыном простили Атабека. Она подчеркнула, что вместе с ними проживает пожилая мать, которая в результате инсульта прикована к постели. Подсудимый их всех содержит и, по словам женщины, не представляет для них никакой опасности.

Иссык-Кульский районный суд оставил приговор первой инстанции без изменений.

 

Источник: Кактуc

up