22:36, 28 марта 2024 Чт

В Оше в ходе спецоперации изъяли наркотические средства на сумму около $70 тыс.

В Оше в ходе спецоперации изъяли наркотические средства на сумму около $70 тыс. — Today.kg

Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Кыргызстана сообщает, что в ходе спецоперации выявили опий весом 5 кг 873 г и гашиш весом 3 кг 916 г афганского происхождения. Стоимость изъятых наркотических средств на черном рынке составляет около $70 тыс.

"Сотрудниками Управления по Ошу и Ошской области СБНОН МВД совместно с сотрудниками баткенского управления Государственной таможенной службы успешно проведена специальная операция по выявлению, пресечению деятельности членов наркогруппировки, наладивших устойчивый канал транзита наркотических средств афганского происхождения из Таджикистана на территорию Кыргызстана и далее в страны дальнего зарубежья", - сообщает пресс-секретарь Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Кыргызстана.

Сообщается, что в результате проведенных специальных следственных действий в рамках досудебного производства в Лейлекском районе Баткенской области по подозрению в хранении наркотических средств были задержаны жители села Андарак Лейлекского района А. Ш., 1977 года рождения, и Р. К., 1972 года рождения, которые состоят на учете как активные члены организованной преступной наркогруппировки.

В ходе проведения обысков с использованием служебно-разыскной собаки в доме и на приусадебном участке подозреваемых обнаружены и изъяты закопанные под деревом и обмотанные в пакет средства со специфическим запахом.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, обнаруженные и изъятые вещества являются наркотическим средством - опий весом 5 кг 873 г и гашиш весом 3 кг 916 г афганского происхождения.

Задержанные водворены в ИВС, продолжаются дальнейшие следственные действия по выявлению других лиц, причастных к данному преступлению.

 

пропорции

 

up