04:34, 20 апреля 2024 Сб

Камчыбек Ташиев и Омурбек Бабанов провели встречу

Камчыбек Ташиев и Омурбек Бабанов провели встречу — Today.kg

Камчыбек Ташиев опубликовал совместный снимок с экс-кандидатом в президенты Омурбеком Бабановым. Саму фотографию политик опубликовал на своей странице в Facebook.

"Всё хорошое только начинается! До скорой встречи!", - говорится в описании к снимку. Там же и написано, что фотография была сделана 25 марта 2019 года.  

Также неизвестно где был сделан снимок. Но судя по заднему фону и учитывая последнюю информацию касательно Омурбек Бабанова, предположительно политики встретились в Москве.

21 марта этого года Омурбек Бабанов в Facebook поздравил кыргызстанцев с праздником Нооруз, закончив обращение словами "До скорой встречи!".

Депутат ЖК Максат Сабиров ранее рассказал, что ранее четверо депутатов фракции "Республика - Ата Журт" - он сам, Руслан Казакбаев, Мирлан Жеенчороев и Кенжебек Бокоев - побывали в России и встретились с Омурбеком Бабановым.

По его словам, во время встречи Бабанов сообщил, что скоро приедет в Кыргызстан. При этом Сабиров предположил, что политик может вернуться на родину в течение ближайшего месяца.

В ГКНБ на это сразу отреагировали и сообщили, что если Омурбек Бабанов вернется в Кыргызстан, то его сразу задержат. Напомним, после поражения на президентских выборах Омурбек Бабанов покинул Кыргызстан. Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела из-за выступления Бабанова во время предвыборной агитации в микрорайоне "Амир-Тимур" ("Он-Адыр") Оша 28 сентября.

Второе уголовное дело в отношении Бабанова, в котором фигурировал и депутат ЖК Канат Исаев, приостановлено.

Фото 25 марта 2019 года:



2015 год:  

up