23:31, 28 марта 2024 Чт

Милиционеры с третьей попытки задержали угнанное авто в Токтогуле

Милиционеры с третьей попытки задержали угнанное авто в Токтогуле — Today.kg

Инспекторы отделения обеспечения безопасности дорожного движения Джалал-Абадской области догнали и задержали водителя, который подозревается в угоне машины марки Honda Fit.

Водитель был задержан в Токтогульском районе 23 октября ночью, когда следовал в сторону Бишкека, сообщил представитель ООБДД региона Айбек Сатыбалдиев.

Ранее в милицию поступило заявление от 30-летнего мужчины о том, что из микрорайона "Манас-Ата" в Оше была угнана его машина марки Honda красного цвета.

Патрульные, которые несли службу на дороге между городом Кара-Куль и Токтогульским районом, увидели эту машину и попытались остановить ее.

Отмечается, что водитель не подчинился и уехал на большой скорости. По рации была передана информация другим постам. На одном посту по пути следования установили заграждения, но машина проскочила и мимо них.

В ООБДД рассказали, что водитель пытался скрыться через село Арал, но патрульные догнали его на спецмашине и остановили автомобиль. Тогда водитель бросил авто и пытался убежать через поле. Подозреваемого догнали и задержали.

up