05:44, 29 марта 2024 Пт

Пьяный мужчина представился сотрудником 7-го Управления МВД и угрожал охраннику штрафстоянки огнестрелом. Он оказался сотрудником Минэкономики

Пьяный мужчина представился сотрудником 7-го Управления МВД и угрожал охраннику штрафстоянки огнестрелом. Он оказался сотрудником Минэкономики — Today.kg

МВД опровергает, что показанный гражданин на одном из передач, является сотрудником 7-го Главного управления.

15 октября 2020 года вышел репортаж передачи «Телекүзөт», в котором показывают неизвестного гражданина, находящегося в нетрезвом состоянии. Он представляется сотрудником 7-го Главного управления МВД КР.

«Министерство внутренних дел официально заявляет, что показанный гражданин не является сотрудником органов внутренних дел Кыргызстана. В ходе расследования, выяснилось, что данный гражданин М.Д. является сотрудником одного из отделов Министерство экономики Кыргызской Республики», - говорится в сообщении МВД.

МВД рассказало подробности инцидента. По его информации, 5 октября 2020 года в УВД Ленинского района с заявлением обратился охранник одного из штрафстоянок Бишкека А.С. Он просил принять меры в отношении неизвестного, который в тот же день примерно в 03:00 ночи, находясь в нетрезвом состоянии, на штрафстоянке выражался нецензурной бранью, угрожая расправой и огнестрельным оружием, за то, что сотрудники патрульной милиции оформили и водворили его автомашину на штрафстоянку.

Сотрудники УПСМ доставили водителя в Следственную службу УВД Ленинского района для дальнейшего разбирательства.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 266 (Хулиганство) УК КР.

Кроме этого, в ходе допроса водитель автомашины М.Д., пояснил, что в ночь с 5 по 6 октября он находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла словесная перепалка с охранником.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия в рамках досудебного производства.

up