17:35, 29 марта 2024 Пт

В Бишкеке снова разворачивают в школах стационары для больных COVID-19 (список, фото)

В Бишкеке снова разворачивают в школах стационары для больных COVID-19 (список, фото) — Today.kg

Эпидемиологическая ситуация в стране и в частности в столице остается напряженной. Вице-мэр по социальной политике Виктория Мозгачева снова проинспектировала готовность дневных стационаров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

  • В стационарах Ленинского района на базе школ №96 (жилмассив "Ак-Ордо") подготовлено 30 койко-мест, в школе №95 (мкр. "Джал") готовы 50 койко-мест.

 

  • В Первомайском районе развернут стационар на базе школы №81 (жилмассив "Ак-Босого", ул. Профессора Зимы, 262) подготовлено 40 койко-мест, на улице Айни-13 в школе №69 подготовлено 120 койко-мест.

 

  • На территории Октябрьского района стационар на базе школы №39 (микрорайон №6, д. 4/1) подготовили 50 койко-мест, в школе №63 (микрорайон №11, д. 9/1) установлено 40 койко-мест.

 

  • В Свердловском районе стационары подготовлены в школе №4 (улица Огонбаева Атая, 207) на 50 койко-мест, на базе эколого-экономического лицея №65 (ЭЭЛ) развернуты 60 койко-мест.

"Кислородных концентраторов достаточно, в случае необходимости они будут оперативно доставлены в стационары. Во всех стационарах заготовлены запасы медикаментов, СИЗ. Медицинское оборудование, койки и другой инвентарь первых дневных стационаров мэрии были бережно сохранены. Команды медиков подготовлены по алгоритму Минздрава КР диагностики, оценки и лечения COVID-19 и пневмонии", - заверили в столичном муниципалитете..

Дорогие горожане! Берегите себя и своих близких! Тщательно следите за самочувствием. Не занимайтесь самолечением!

 

 

 

up