09:43, 19 апреля 2024 Пт

Феликс Кулов со ссылкой на источник сообщил, что Темирлана Султанбекова отпустят

Бывший премьер-министр и депутат парламента Феликс Кулов написал на своей странице в Facebook, что согласно информации из своих достоверных источников кандидата в депутаты Темирлана Султанбекова отпустят.

По его словам, президент Сооронбай Жээнбеков, узнав о том, что силовики начали задерживать молодых людей, якобы участников массовых беспорядков, имевших место на центральной площади 9 октября, был сильно возмущен и сегодня утром приказал немедленно прекратить преследования и освободить всех задержанных, в их числе есть и Темирлан Султанбеков.

 

 

Напомним, Темирлана Султанбекова до 10 декабря отправили в СИЗО-1 за организацию массовых беспорядков. Такое решение 12 октября принял Первомайский суд Бишкека. Султанбекова задержали 10 октября на 48 часов в рамках возбужденного следственной группой МВД уголовного дела по факту организации массовых беспорядков. После задержания он оставил письменное обращение, в котором просит правозащитников помочь ему отстоять правду, несмотря на то что ранее их политические взгляды расходились. 11 октября он объявил голодовку.

up