23:57, 28 марта 2024 Чт

Вторая волна коронавируса. Автоволонтеры собирают средства на бензин

Команда волонтеров и автоволонтеров "Гильдия добра" просит помочь собрать средства для оказания помощи населению и врачам в условиях пандемии коронавируса.

Как рассказал редакции Kaktus.media основатель гильдии Долкунжан Илахунов, с марта 2020 года волонтеры и автоволонтеры подключились к развозу медикаментов, питания и другой помощи. Все траты на ремонт автотраснпорта, бензин, штрафы и так далее легли на плечи самих автоволонтеров.

"Вторая волна уже бушует. Сейчас многие отказываются выходить, потому что ресурсов уже нет. Многим все-таки пришлось оплачивать штрафы, потому что машины увозили на штрафстоянку и платить, чтобы авто отдали, приходилось срочно. Кому-то сделали 50%, кому-то 100%. Сам факт, что у ребят нет финансов выезжать. Много разных проблем... А меценатов уже нет. Поэтому мы решили сделать акцию "Литр бензина", чтобы хотя бы люди по 37 сомов закинули на мобильный кошелек, а мы могли бы заливать ребятам топливо", - отметил он.

Для желающих поддержать акцию "Литр Бензина" "Эльсом" - 0555677611.

Также возобновляется оказание гуманитарной помощи гражданам и врачам в виде медикаментов, средств медицинского назначения, СИЗ и прочего.

Для оказания помощи мобильный кошелек "Эльсом" - 0700192282

Все оставшиеся после пандемии средства пойдут в детские дома и дома престарелых. Гарантируется предоставление еженедельного отчета об израсходованных средствах. Его будут публиковать в соцсетях.

 

 

up