10:44, 29 марта 2024 Пт

Новая дата. Камеры на 9 перекрестках и двух путепроводах запустят к 5 апреля

На сегодняшний день все запланированные перекрестки и рубежи в рамках проекта "Безопасный город" подключены к электропитанию и оптоволоконной связи.

Сертифицированное оборудование уже поступает в Бишкек, так сегодня поступил груз с оптическими системами. Оборудование проходит таможенную очистку и отправляется на инсталляционные площадки, сообщили в концерне радиостроения "Вега".

Для ускорения монтажных работ дополнительно привлечены три установочные бригады подрядчиков. Предположительное время запуска рубежных камер - конец текущей недели, всех перекрестков второй фазы - 10 дней.

Как пояснили в "Веге", "задержка с согласованиями привела к расбалансировке ритмичности поставок высокотехнологического оборудования".

В целях исключения подобных ситуаций на 3-й и 4-й фазе, концерн радиостроения "Вега" уже контрактует оборудование на последующие фазы. Это позволит завершить монтаж 4-ой (финальной фазы), а значит и всего первого этапа проекта "Безопасный город" на 10-15 дней раньше срока.

Напомним, камеры фиксируют нарушения на 10 перекрестках. В настоящее время запускается второй этапа - камеры на 9 перекрестках и 2 путепроводах:

  1. ул. Боконбаева - пр. Манаса.
  2. пр. Чуй - пр. Манаса.
  3. пр. Чуй - ул. Павлова.
  4. пр. Жибек Жолу - пр. Манаса.
  5. ул. Махатмы Ганди - ул. Боталиева.
  6. пр. Жибек Жолу - ул. Курманджан Датки.
  7. ул. Ахунбаева - ул. Байтика Баатыра.
  8. пр. Чуй - ул. Абдрахманова.
  9. ул. Байтика Баатыра - ул. М. Горького.
  10. путепровод по ул. Шабдана Баатыра.
  11. путепровод по ул. Ибраимова.
Источник: Кактуc

up