05:11, 24 апреля 2024 Ср

Пора прекратить споры о премьерстве, надо объединиться, - депутат Д.Бекешев

Пора прекратить споры о премьерстве, надо объединиться, - депутат Д.Бекешев — Today.kg

Депутат Дастан Бекешев прокомментировал сложившуюся ситуацию и высказался относительно сторонников Садыра Жапарова. Свое заявление он опубликовал на странице в Facebook.

«Сегодня Сооронбай Жээнбеков окреп. Принял отставку премьер-министра, начал назначать. МВД и ГКНБ выпроводили Асанова и Суваналиева. Введен даже режим ЧП на несколько часов, а Садыр Жапаров привел больше своих сторонников. Причем привез организованно: на автобусах, с дальнейшим размещением сторонников в гостиницах. Мэры и полпреды вернулись на работу, а завтра уже пройдет заседание парламента. Кворум собирают Жээнбековы.

Зачем им нужен Садыр?

Он хорошо управляем через Камчы Кольбаева. У Садыра нет своих денег, чтобы финансировать ботов в соцсетях, рекламировать себя, кормить и привозить людей, размещать их в гостиницы.
Режим ЧП тоже вводится не просто так: невозможно объявить парламентские выборы и выигрывается время Сооронбаем Жээнбековым.

Оппозиция и мы проигрываем. Пора прекратить споры о премьерстве, надо объединиться против ОПГ, Матраимовых и двуличия президента», - пишет Бекешев.

Сегодня ожидается заседание Жогорку Кенеша, где на повестке дня будет введение чрезвычайного положения в стране, а также рассмотрение кандидатуры премьер-министра.

up