14:27, 29 марта 2024 Пт

Розу Отунбаеву наградили Кувейтской премией для выдающихся женщин мира

Розу Отунбаеву наградили Кувейтской премией для выдающихся женщин мира — Today.kg

В Кувейте экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева была награждена премией для выдающихся женщин мира. Об этом сообщила пресс-служба фонда «Инициатива Розы Отунбаевой».

Данная награда присуждается лицам, внесшим значительный вклад в улучшение жизни гражданского общества, государственного и частного секторов. Премия присуждается женщинам, внесшим вклад в развитие общества и имеющим стратегический взгляд, применяющий в работе инновационные и творческие подходы.

«Кувейтская премия для выдающихся женщин мира нацелена на расширение прав и возможностей женщин и девочек, а также на устойчивое развитие гендерного равноправия на международном уровне. Данная премия не ограничивается лишь награждением женщин, она стимулирует других брать пример с лауреатов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе своей поездки в Кувейт Р.Отунбаева провела встречу с государственным министром по экономическим вопросам Маряьм Аль-Акил, а также с председателем международного благотворительного фонда, доктором Абдалла Аль-Матук и с ректором Кувейтского университета, доктором Хусейном Аль-Ансари.

up