18:16, 25 апреля 2024 Чт

Союз народных дружин призвал милиционеров выйти на службу

Союз народных дружин призвал милиционеров выйти на службу. Такое обращение 8 октября сделал заместитель председателя Союза народных дружин Тариэль Искаков на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, сейчас снова пострадала милиция.

«Мы все хотим, чтобы установился правопорядок, но вы заметили — на улице нет милиции, они боятся своего народа. Постоянно крайним остается народ. Все надеются на Бога, а потом на милицию. К Богу нет претензий — он нас спас. Вот их сейчас нет, они боятся выходить на улицу, они сняли свою форму, опознавательные знаки на машине. Вчера был случай, они просто выехали, официально Генпрокуратура попросила, госорганы, хотели выехать, их закидали камнями обратно, они развернулись и пошли домой. А сейчас видите, мы все понимаем, что правопорядок исчез. Нам нужно, чтобы они быстрее пришли на свою работу», - обратился Т.Искаков.

Он попросил сотрудников милиции набраться смелости, сказав, что народ все понимает — милиционеры стали жертвами снова третий раз «каких-то политических игр».

«Но вы — представители правопорядка, вы — наши земляки, наши братья, наши друзья, вы сотрудники, вы должны выйти на работу. Я призываю, потому что один день, два дня, третий день, ну на четвертый день вы видите, что происходит: просыпаются какие-то криминальные элементы, деструктивные силы, они понимают, что вы деморализованы, народ не защищаете. У вас очень много функций, одна из функций — на площади какие-то митинги обеспечивать порядком, но это не значит, что вы должны бросить народ. Вам надо обратно выйти на службу. Народ вас поддерживает, все понимают, что вы должны быть», - сказал он.

up