16:59, 29 марта 2024 Пт

Дружинники ответили Садыру Жапарову

В Twitter появилось видеообращение членов движения волонтеров "Биздин Бишкек". Они отметили, что разговаривали накануне со сторонниками Садыра Жапарова и те признались, что хотели встретиться с ним, однако он их кинул.

"Друзья, гражданское движение по защите города "Биздин шаар, биздин Бишкек" - "Наш город, наш Бишкек" хотел бы официально сообщить по поводу того, что некие политики там защищали вчера город - это не так. Простые горожане, простые предприниматели встали на защиту города и своими силами защищали", - сказал Азиз Абакиров.

 

 

"То, что этот политик дает такую недостоверную информацию, больше говорит о нем, как о человеке. Потому что на самом деле вчера большая часть дружинников противостояла именно его сторонникам, которые стояли, прорывались к "Достуку", потом шли вверх по Белинке. Мы все это видели, все это слышали, мы с ними разговаривали. Они хотели его видеть, но не могли с ним встретиться. Они были голодные, брошенные. Ребят было откровенно жалко. Поэтому надо отвечать за свои слова", - добавил Азамат Акелеев.

Дружинники заявили, что движение "Биздин Бишкек" вне политики. Активисты защищают город.

 

up