23:40, 28 марта 2024 Чт

Состояние здоровья Порошенко ухудшилось

Экс-президент Украины Петр Порошенко, недавно заразившийся коронавирусом, госпитализирован. Также стало известно, что COVID-19 обнаружили у одной из его дочерей.

Супруга Марина Порошенко сообщила, что он проходит лечение в одной из больниц.

"Друзья, наша семья искренне благодарна за поддержку каждому. Сегодня с COVID-19 борются мой муж и наша дочь. Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных коронавирусом. Несмотря на то что мой муж имеет двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения", - отметила Марина Порошенко в распространенном пресс-релизе партии "Евросолидарность".

В этом же сообщении она отметила, что ситуация в больницах ​​очень плохая. "Пока деньги тратили на все что угодно, кроме медицины, власть полностью потеряла контроль над противодействием пандемии".

О том, что бывший президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заболел коронавирусом, стало известно 29 сентября.

"Получил положительный тест на Covid. Не вовремя. Очень жалею, что вынужден сделать перерыв в поездках по регионам", - написал Порошенко в Facebook.

Он добавил, что за шесть последних лет привык переносить болезни на ногах, но данный случай исключение.

"Это коварная, много более коварная болезнь. Поэтому с сегодняшнего дня лечусь дома. Надеюсь на скорейшее выздоровление и призываю всех украинцев беречь себя!" - говорится в сообщении.

up