21:33, 20 апреля 2024 Сб

Глава ВОЗ выразил благодарность Кыргызстану — за что

Глава ВОЗ выразил благодарность Кыргызстану — за что — Today.kg

Постоянный представитель Кыргызстана при ООН и других международных организациях в Женеве Данияр Мукашев провел встречу с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Гебрейесусом, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

"В ходе состоявшейся встречи Мукашев выразил главе ВОЗ благодарность кыргызской стороны за оказываемую всестороннюю помощь в борьбе с новым коронавирусом и обсудил с ним вопросы сотрудничества в условиях продолжающейся пандемии", — говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы продолжения оказания помощи организацией Кыргызстану в борьбе с коронавирусом, содействия со стороны ВОЗ региональному сотрудничеству в борьбе с COVID-19, а также сотрудничества в области вакцинации как против коронавируса, так и в отношении других заболеваний.

Постпред Кыргызстана подчеркнул ключевую и руководящую роль ВОЗ в борьбе с пандемией и выразил надежду на эффективное многостороннее глобальное партнерство в этом вопросе.

В свою очередь, Генеральный директор ВОЗ поблагодарил кыргызскую сторону за тесное взаимодействие в борьбе с коронавирусом, выразил свою твердую поддержку усилиям правительства КР и подчеркнул готовность ВОЗ продолжать оказывать всестороннее содействие Кыргызстану в этом направлении.

up