05:06, 20 апреля 2024 Сб

Обстоятельства смерти сотрудницы посольства США расследуют в Киеве

Обстоятельства смерти сотрудницы посольства США расследуют в Киеве — Today.kg

 В Киеве (Украина) расследуется смерть сотрудницы посольства США, пишет РИА Новости.

Как передает агентство, пресс-служба Нацполиции Украины в Киевской области сообщила, что сотрудница посольства скончалась в больнице после избиения, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

По данным полиции, в среду поступила информация о том, что женщину с травмой головы обнаружили в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей в Шевченковском районе Киева. На место выехали полицейские и представители других профильных служб.

"Женщину в бессознательном состоянии госпитализировали в больничное учреждение, где она впоследствии скончалась. При осмотре вещей потерпевшей обнаружено удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя. В результате проведения неотложных первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к избиению женщины может быть причастен мужчина, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 сантиметров, одетый в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстрижены). Продолжаются его поиски", — говорится в сообщении.

Представители украинской полиции также сообщили РИА Новости, что гражданство погибшей еще выясняют. По информации местных СМИ, ее звали Санвер Никаело.

Позже издание Цензор.НЕТ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что сотрудницу посольства мог сбить поезд.

"Сотрудницу посольства США Санвер Никаело, скончавшуюся сегодня в больнице Киева, вероятнее всего, зацепил проезжающий мимо поезд. Она делала пробежку на рабочей ветке железной дороги и была в наушниках", — пишет издание.

По данным источника, у сотрудницы посольства глубокая рана (около 4 сантиметров) на затылке.

up