05:13, 25 апреля 2024 Чт

Три женщины обратились в милицию Каракола, заявив, что их насиловал и грабил мужчина с ножом

Три женщины обратились в милицию Каракола, заявив, что их насиловал и грабил мужчина с ножом — Today.kg

 В Караколе задержан мужчина, нападавший на женщин с ножом и молотком, сообщает 30 сентября пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

В середине сентября с интервалом несколько дней в ОВД Каракола поступили три заявления от местных жительниц. Все они сообщили, что ночью подверглись нападению со стороны неизвестного мужчины, который прятал свое лицо под медицинской маской. По их словам, он, угрожая ножом, отбирал у них телефоны.

Кроме этого, одна из пострадавших заявила, что перед тем, как забрать мобильник, он пытался ее изнасиловать, а другая, когда хотела оказать сопротивление, была избита.

Третья пострадавшая, 36-летняя жительница Ак-Суйского района, рассказала, что в ночь случившегося она была на дежурстве в гостинице Каракола. Примерно в десять вечера неизвестный мужчина проник в комнату отдыха, где она находилась.

Он несколько раз ударил ее молотком по голове и, угрожая ножом, потребовал деньги. Отобрав у нее 6800 сомов и два мобильных телефона, мужчина завел женщину в ванну и изнасиловал ее.

Все заявления были зарегистрированы в ЕРПП по ст.138 («Причинение тяжкого вреда здоровью»), ст.161 («Изнасилование»), ст.162 («Насильственные действия сексуального характера») и ст.202 («Разбой») УК КР.

Сотрудники милиции задержали 29 сентября подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Каракола Ж.У. Он признал свою вину. Также у него были изъяты орудии преступления — молоток и нож.

Задержанный водворен в ИВС ОВД Каракола.

Ведется следствие.

up